Auction 855T, Lot # 249
Mesa de trabajo. Siglo XX. Estilo Mudéjar. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, travesaño inferior y soportes lobulados. Decorado con motivos calados de diseño geométrico. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 124 x 38 cm. Estimado $ 2,000-4,000